8 800 100 18 30 Горячая линия пн-пт с 9:00 до 18:00
8 800 100 18 30 Горячая линия
пн-пт с 9:00 до 18:00
Новости бренда
Дыхание и… Искусство
17.04.2013

Дыхание и… Искусство

 24 апреля 2013 года в 13.00 в пресс-центре РИА Новости состоится пресс-конференция «Легочное здоровье. Искусство поможет дышать», в рамках которой будет объявлено о старте Всероссийского конкурса для журналистов на лучший материал по теме легочного здоровья.

Пресс-конференция и Конкурс инициированы Национальным Легочным Фондом при поддержке Комиссии Московской городской думы по здравоохранению и охране общественного здоровья и Союза журналистов России.
Главная задача мероприятия - привлечение внимания общественности и СМИ к вопросам легочного здоровья в России.
К участию в пресс-конференции приглашены:
А.Г. Чучалин - академик главный пульмонолог России;
А.С. Белевский - профессор главный пульмонолог Москвы;
Г.Н. Голухов - руководитель Департамента здравоохранения города Москвы;
Т.В. Яковлева - заместитель министра Здравоохранения РФ;
Л.В. Стебенкова - депутат МГД, Председатель комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья;
О.П. Табаков - народный артист СССР, театральный режиссер и педагог;
С.В. Безруков – народный артист России, актер театра и кино.
Участники пресс-конференции расскажут, что означает легочное здоровье для государства, общества и человека, кто должен отвечать за то, чтобы легкие были здоровы, чем опасно заболевание легких для человека, какие факторы влияют на продолжительность жизни человека, осталась ли экология в мегаполисах и как литература и искусство спасут общество от гибели.
На пресс-конференции Национального Легочного Фонда будет объявлено о старте Всероссийского конкурса для журналистов «Дыхание как искусство», целью которого является привлечение общественного внимания к проблемам лечения легочных заболеваний, связанных с инфекциями, загрязнением окружающей среды, несовершенным законодательством, пассивностью общественного мнения.
Участниками конкурса могут стать журналисты печатных и интернет-изданий, теле- и радиовещательных компаний регионального и федерального уровней, опубликовавшие и выпустившие в эфир материалы по теме конкурса в период с 24 апреля по 15 ноября 2013 года.
Публикации будут оцениваться в следующих номинациях: «Лучший телесюжет»; «Лучшее радиосообщение»; «Лучшая публикация»; «Лучшая онлайн публикация»; «Лучший фоторепортаж»; «Персона».
Материалы для участия в конкурсе вы можете направлять по почтовому адресу: 115114, г. Москва, ул. Кожевническая, дом 8, строение и на e-mail: ruslung@legkie.org. Подробную информацию о конкурсе смотрите на сайте: www.legkie.org.

другие новости

26.03.2013
 Маникюрный набор VT-2205 от VITEK — это профессиональный прибор для маникюра и педикюра. Прибор имеет современный эргономичный дизайн и инновационную сенсорную ...
подробнее
28.02.2013
Свежевыжатые соки – источник бодрости, удовольствия и большого количества витаминов и микроэлементов. В последнее время становится всё более популярным ...
подробнее
26.02.2013
Спешим сообщить, что с 20 февраля по 20 марта 2013 года в рамках коммуникативной платформы «VITEK: Здоровый взгляд на технику» стартовала рекламная кампания в ...
подробнее